Les élus aux Abrets en Dauphiné.

Maire et maires délégués

M. François BOUCLY  
Maire des Abrets en Dauphiné, maire délégué des Abrets.

Administration, économie, finances, marchés publics, personnel communal.

Permanence : Vendredi de 10h00 à 12h00

M. Thierry CLEYET-MAREL  
Maire délégué de La Batie Divisin.

Environnement et développement durable.

Permanence : Samedi de 10h à 12h à la Batie Divisin

M. Benjamin GASTALDELLO  
Maire délégué de Fitilieu.

Gros travaux, travaux structurants.

Permanence : Sur rendez-vous à Fitilieu

Adjoints

M. Frédéric BARBIER  
1er adjoint.

Finances, politique générale et relation intercommunale.

Mme Yvonne RATEAU
2ème adjointe.

Relation intercommunale, Administration et organisation générale.

M. Noël PERRIN  
3ème adjoint.

Travaux, environnement et développement durable, bâtiment, voirie..

Permanence : Jeudi de 10h00 à 12h00

Mme Isabelle BOURY  
4ème adjointe.

Urbanisme et territoire..

Permanence : Lundi de 15h00 à 16h30.

M. Franck LANCIA  
5ème adjoint.

Communication.

Permanence : Mercredi de 10h à 11h30 aux Abrets

M. Nouredine DEGHIA  
6ème adjoint.

Jeunesse, Sports et Vie associative..

Permanence : Vendredi de 14h00 à 17h00.

Mme Colette BADIN  
7ème adjointe.

Lien social, service à la population et démocratie participative.

Permanence : Jeudi de 09h00 à 11h00.

Adjoint(e)s délégué(e)s

Mme Véronique DUPRE  
Adjointe déléguée Les Abrets.

Santé, social, solidarité, logement et insertion..

Permanence : Mercredi de 10h00 à 11h30.

M. Guillaume ARGOUD  
Adjoint délégué Fitilieu.

Gestion informatique de l'administration.

M. Frédéric BAS
Adjoint délégué Fitilieu.

Voirie.

Permanence : Sur rendez-vous à Fitilieu

Mme Sandrine BRIGARD
Adjointe déléguée La Batie Divisin.

Affaires scolaires et sociales.

M. Didier BUISSON
Adjoint délégué La Batie Divisin.

Bâtiments et vie communale.

Mme Michelle CHIAMBRETTI
Adjointe déléguée Les Abrets.

Animation et Démocratie participative.

M. Thierry DONNET  
Adjoint délégué Les Abrets.

Voirie, commerce, marché, monde paysan, environnement et cadre de vie..

Permanence : Jeudi de 15h00 à 17h00.

Mme Michelle FEUILLASSIER  
Adjointe déléguée Les Abrets.

Affaires scolaires et périscolaires.

Permanence : Mardi de 14h30 à 16h30.

Mme Pascale HUMBERT
Adjointe déléguée Fitilieu.

Affaires sociales.

M. Philippe LATOUR
Adjoint délégué La Batie Divisin.

Numérique et communication.

Mme Hélène PEGOUD
Adjointe déléguée Fitilieu.

Affaires scolaires.

Elus

Mme Ghislaine ANDONIAN
Mme Sylvie ARGOUD
Mme Angélique ARGOUD-CHABART
M. Florian ARLAUD
M. François BAUDOT
Mme Sophie BELLEN
Mme Nathalie BERT
Mme Christelle BRISA-MATHIS
M. Laurent BRIVET
Mme Stéphanie BUFFEVANT
M. Rémi CLAVEL
Mme Florence CUSIN
M. Alain DREVON
M. Dominique DURELLI
M. Norbert DUSSOLIER
Mme Evelynne FEUVRIER
Mme Martine FRANCO
Mme Marie-Noelle GADOU
Mme Sylvie GAGLIARDI
M. Patrick GALLIEN-GUEDY
Mme Céline GENETIER
M. Bernard GLANTZLEN
M. Johann GODART
Mme Nadine JANIN
Mme Maryvonne JULLIEN
Mme Françoise MARCELLOT
Mme Lydie MARTINATOT
Mme Nathalie MEUNIER
Mme Delphine MICHALLAT
M. Danny MILLON
M. Jean-Claude NEEL
M. Thomas NUNGE
M. Jean-Paul PAVAGEAU
Mme Marie-Laure RULLET
M. Paul SICAUD
Mme Martine TARDY-PANIS
Mme Joelle TOURETTA
M. Christophe TROUILLOUD
M. Eric VIGLIANO

 

Mairie Les Abrets en Dauphiné
5 Place Eloi Cuchet,
38490 Les Abrets en Dauphiné

Accès

Accueil du public
du lundi au vendredi :
08:30 - 12:00 et 13:30 - 17:00.
Samedi 09:00 - 12:00.



  04 76 32 04 80.
  écrire
Mairie annexe La Bâtie-Divisin
65 rue du 11 novembre 1918,
La Bâtie-Divisin
38490 Les Abrets en Dauphiné
Accès

Accueil du public
Mardi : 08:30 - 12:00 et 13:30 - 16:30
Jeudi : 08:00 - 12:00
Vendredi : 08:00 - 12:00
Samedi : 10:00 - 12:00


  04 76 32 07 35.
  écrire
Mairie annexe Fitilieu
63 rue du 11 novembre,
Fitilieu,
38490 Les Abrets en Dauphiné
Accès

Accueil du public
Lundi : 08:30 - 12:00 et 15:00 - 19:00
Mardi : 08:30 - 12:00
Mercredi : 08:30 - 12:30
Jeudi : 08:30 - 12:00
Vendredi : 08:30 - 12:00 et 14:00 - 16:30
  04 76 32 07 20.
  écrire